Tisch im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
Kirsch, teils sternförmig furniert, mattiert, ebonisiertes Säulenfußgestell,3-passiger Stand, beschädigt
12.05.2010 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |
Explore auction results
- Deckelschüssel, 1 ovale Platte, 1 flache Gebäckschale,1 Schüssel,
- Benin, Nigeria: a small, seated leopard from the Kingdom of Benin. The dots of its hide are accentuated with inserted copper rings. 18th / 19th century.
- Poststück - Österreich Ausgabe 1863/1864 5-Kreuzer-Ganzsachen-Umschlag
- Wandteller mit "Rehen in Heidelandschaft"
- Konvolut aus 5 Einhandmessern,